Composition des différentes commissions, organismes divers et syndicats

COMMISSIONS COMMUNALES

  • FINANCES

Président : GUDIN Pascal
Vice-Président : HUGUET Catherine
Membres : BILLARD Dominique, LE METTE Philippe, MALON Jean-François, ROYER Laurent, SOUBIEUX Annie, JACQUET David

  • TRAVAUX, VOIRIE ET CHEMINS

Président : GUDIN Pascal
Vice-Président : LE METTE Philippe
Membres : CLEMENT Annick, MALON Jean-François, PAVIOST Yves, SALLE Julien, VAURY Francis, NASSIVET Hermann

  • URBANISME ENVIRONNEMENT

Président : GUDIN Pascal
Vice-Président : BILLARD Dominique
Membres : LE METTE Philippe, MAISONS Christophe, SAUNIER Francine, SOUBIEUX Annie, TOURNE Roseline, NASSIVET Hermann

  • SCOLAIRE, AFFAIRES FAMILIALES SOCIALES ET PETITE ENFANCE

Président : GUDIN Pascal
Vice-Président : HUGUET Catherine
Membres : ROYER Laurent, SALLE Julien, SAUNIER Francine, TOURNE Roseline, TROUVE Magalie, GUERIN Sandrine

  • LOISIRS, FÊTES & CÉRÉMONIES ET RELATIONS PUBLIQUES

Président : GUDIN Pascal
Vice-Président : BILLARD Dominique
Membres : CLEMENT Annick, MALON Jean-François, PAVIOST Yves, SALLE Julien, TOURNE Roseline, GUERIN Sandrine

  • CIMETIÈRE

Président : GUDIN Pascal
Vice-Président : LE METTE Philippe
Membres : BILLARD Dominique, MAISONS Christophe, MALON Jean-François, SOUBIEUX Annie, VAURY Francis

  • CULTURE, ÉCOLE DE MUSIQUE

Président : GUDIN Pascal
Vice-Président : BILLARD Dominique
Membres : CLEMENT Annick, DURANTE Virginie, MALON Jean-François, TOURNE Roseline, TROUVE Magalie, JACQUET David

  • PERSONNEL

Président : GUDIN Pascal
Vice-Président : HUGUET Catherine
Membres : BILLARD Dominique, LE METTE Philippe, ROYER Laurent, SALLE Julien, SOUBIEUX Annie, NASSIVET Hermann

  • JEUNESSE & SPORT

Président : GUDIN Pascal
Vice-Président : LE METTE Philippe
Membres : DURANTE Virginie, HUGUET Catherine, JACQUET David, PAVIOST Yves, ROYER Laurent, SALLE Julien

  • FLEURISSEMENT & NOËL

Président : GUDIN Pascal
Vice-Président : LE METTE Philippe
Membres : CLEMENT Annick, PAVIOST Yves, SAUNIER Francine, TOURNE Roseline, VAURY Francis, NASSIVET Hermann

  • C.C.A.S.

Président : GUDIN Pascal
Membres : CLEMENT Annick, HUGUET Catherine, ROYER Laurent, SOUBIEUX Annie, TOURNE Roseline, GUERIN Sandrine

  • C.A.O.

Président : GUDIN Pascal
Titulaires : HUGUET Catherine, LE METTE Philippe, TROUVE Magalie
Suppléants : MALON Jean-François, SOUBIEUX Annie, VAURY Francis

 

ORGANISME DIVERS ET SYNDICATS

  • Association “Amis du moulin”

Titulaire : GUDIN Pascal
Suppléants : néant

  • Collège

Titulaire : HUGUET Catherine
Suppléants : SAUNIER Francine

  • Cinémobile

Titulaire : CLEMENT Annick
Suppléants : SAUNIER Francine

  • Délégué ESAT vie social

Conseil Vie Social : TOURNE Roseline
Suppléant : TROUVE Magalie
Sport : DURANTE Virginie

  • Syndicat du NAN

Titulaires : GUDIN Pascal, MAISONS Christophe

  • SPEPAS

Titulaires : GUDIN Pascal, LE METTE Philippe, SOUBIEUX Annie
Suppléants : BILLARD Dominique, TROUVE Magalie, VAURY Francis

  • SPL INGENOV 45

Assemblée spéciale : MALON Jean-François
Assemblée générale : MALON Jean-François

  • Correspondant défense

Titulaire :
Suppléants : néant

  • Commission de suivi des sites

Titulaire : MALON Jean-François
Suppléants : néant

  • Syndicat scolaire intercommunal transport

Titulaire : GUDIN Pascal
Suppléants : HUGUET Catherine

  • SIRTOMRA

Titulaire : GUDIN Pascal, SOUBIEUX Annie
Suppléants : BILLARD Dominique, VAURY Francis

  • SICALA

Titulaire : BILLARD Dominique
Suppléants : GUDIN Pascal

  • Syndicat mixte Artenay / Poupry

Titulaires : GUDIN Pascal, MALON Jean-François, TROUVE Magalie
Suppléants : MAISON Christophe, VAURY Francis, SOUBIEUX Annie