Composition des différentes commissions, organismes divers et syndicats

COMMISSIONS COMMUNALES

• FINANCES

Président : JACQUET David

Maire-adjointe : MUGNER Céline

Membres : MATTIA-TALBOT Myriam, DAUDIN René, GUYON Laurent, CHEVOLOT Laurence, GUDIN Pascal, CLEMENT Annick

 

• TRAVAUX, VOIRIE ET CHEMINS, CIMETIÈRE 

Président : JACQUET David

Maire-adjoint : DAUDIN René

Membres : MATTIA-TALBOT Myriam, PEREIRA Rogério, DREUX Bruno, BAILLON Yannick, GUDIN Pascal, LE METTE Philippe

 

• URBANISME ENVIRONNEMENT

Président : JACQUET David

Maire-adjoint : DAUDIN René

Membres : CHARON Yveline, THUSY Fabrice, GUYON Laurent, WIELGOZIK Aurore, DREUX Bruno, MATTIA-TALBOT Myriam, GUDIN Pascal, LE METTE Philippe

 

• SCOLAIRE,PÉRISCOLAIRE ET JEUNESSE

Président : JACQUET David

Maire-adjointe : CHEVOLOT Laurence

Membres : THUSY Fabrice, RICAULT François, ALBRECHT Carmen, WIELGOZIK Aurore, HUGUET Catherine,

 

 • CULTURE, FÊTES & CÉRÉMONIES ASSOCIATIONS CULTURELLES

Président : JACQUET David

Maire-adjoint : DREUX Bruno

Membres : RICAULT François, BLANVILLAIN Anita, GUYON Laurent, WIELGOZIK Aurore, CHEVOLOT Laurence, BAILLON Yannick, CLEMENT Annick

 

• COMMUNICATION

Président : JACQUET David

Maire-adjointe  : CHEVOLOT Laurence

Membres : THUSY Fabrice, RICAULT François, WIELGOZIK Aurore, CLEMENT Annick

 

• PERSONNEL

Président : JACQUET David

Conseillère déléguée : MATTIA-TALBOT Myriam

Membres : CHARON Yveline, MUGNER Céline, DAUDIN René, GUYON Laurent, HUGUET Catherine, LE METTE Philippe, BLANVILLAIN Anita

 

• SPORT, ASSOCIATIONS SPORTIVES

Président : JACQUET David

Marie-adjointe : MUGNER Céline

Membres : THUSY Fabrice, RICAULT François, PEREIRA Rogério, CHEVOLOT Laurence, CLEMENT Annick

 

• C.C.A.S. ET AFFAIRES FAMILIALES, SOCIALES ET PETITE ENFANCE

Président : JACQUET David

Maire-adjointe : CHARON Yveline

Membres : ALBRECHT Carmen, BLANVILLAIN Anita, DREUX Bruno, HUGUET Catherine

 

• C.A.O. : Commission d’appel d’offres

Président : JACQUET David

Président : JACQUET David

Titulaires : CHARON Yveline, MATTIA-TALBOT Myriam, DAUDIN René

Suppléants : DREUX Bruno, GUDIN Pascal, LE METTE Philippe

 

• SÉCURITÉCITOYENNETE

Président : JACQUET David

Conseiller délégué : GUYON Laurent

Membres : DAUDIN René, MUGNER Céline, CHARON Yveline, WIELGOZIK Aurore, RICAULT François, HUGUET Catherine, CHEVOLOT Laurence,

 

• COMMERCE ARTISANAT ET DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE

Président : JACQUET David

Conseiller délégué : GUYON Laurent

Membres : CHARON Yveline, MATTIA-TALBOT Myriam, PEREIRA Rogerio, DAUDIN René, GUDIN Pascal

 

 

ORGANISME DIVERS ET SYNDICATS

• Association “Amis du moulin”

Titulaire : DREUX Bruno

Suppléants : Néant

 

 Collège

Titulaire : CHEVOLOT Laurence

Suppléants : DAUDIN René

 

 Cinémobile

Titulaire : CLEMENT Annick

Suppléant : PEREIRA Rogerio

 

• Délégué Château d’Auvilliers

Conseil Vie Social : CHARON Yveline

Suppléant : ALBRECHT Carmen

Sport : MUGNER Céline

 

• Syndicat du NAN

Titulaires : JACQUET David, CHEVOLOT Laurence

Suppléant : GUDIN Pascal

 

• SPEPAS

Titulaires : JACQUET David, GUYON Laurent, CHARON Yveline

Suppléants : GUDIN Pascal, LEMETTE Philippe, DAUDIN René

 

• Correspondant défense

Titulaire : RICAULT François

Suppléants : MATTIA-TALBOT Myriam

 

• Commission de suivi des sites

Titulaire : DAUDIN René

Suppléant : Néant

 

• Syndicat scolaire intercommunal transport

Titulaire : JACQUET David

Suppléants : CHEVOLOT Laurence

 

• SIRTOMRA

Titulaire : JACQUET David, CHEVOLOT Laurence

Suppléants : CHARON Yveline, Pascal GUDIN

 

• SYNDICAT PAYS LOIRE BEAUCE

Titulaires : JACQUET David

Suppléants : CHEVOLOT Laurence